© 2014-, Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу» - все права защищены.
Завершился финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2004 года рождения), проходивший в Тюмени с 24 мая по 3 июня. В составе участников (группа «В») выступила тверская команда «СШОР» под руководством тренера Владимира Алексеевича Осколкова.
Юные футболисты заняли 15 место из 16. Победителем стала команда «СШОР-Зенит» (Санкт-Петербург). Второе место заняла московская команда «Чертаново». Бронзу завоевала «УОР-5» (Московская область).
Матч первого тура «СШОР» провела с ФК «Зенит» (Санкт-Петербург): последние одержали победу со счётом 8:0.
Во втором туре «СШОР» потерпела поражение от «УОР» (Московская область) со счётом 0:4.
Игра с московским «Локомотивом» в третьем туре также принесла поражение тверским футболистам: 3:0 в пользу москвичей.
В матче за 9-16 места «СШОР» встретилась с «Анжи» (Махачкала), забив гол в ворота соперника. Футболисты «Анжи», в свою очередь, ответили двумя голами.
Неудачным для «СШОР» стал и матч за 13-16 места с командой «Авангард» (Курск) — 2:3 в пользу «Авангарда».
Стыковая игра за 15 место принесла победу футболистам «СШОР» над командой «Океан» (г. Находка). Итог матча — 5:1.
Состав групп и календарь турнира:
ГРУППА «А»
«Анжи» Махачкала
«Спартак» Москва
«Тюмень» Тюмень
«Океан» Находка
ГРУППА «В»
ФК «Зенит» Санкт-Петербург
«Локомотив» Москва
УОР-5 Московская область
«СШОР» Тверская область
ГРУППА «С»
«Краснодар» Краснодар
«Алтай» Барнаул
СШОР «Зенит» Санкт-Петербург
«Зенит-Ижевск» Ижевск
ГРУППА «D»
«Рубин» Казань
«Академия» Краснодарский край
«Чертаново» Москва
«Авангард» Курск
1 тур — 25 мая (пятница)
«Анжи» — «Океан» 4:0
«Спартак» — «Тюмень» 4:0
ФК «Зенит» — «СШОР» Тверская область 8:0
«Локомотив» — УОР-5 1:2
«Краснодар» — «Зенит-Ижевск» 0:1
«Алтай» — СШОР «Зенит» 1:6
«Рубин» — «Авангард» 2:1
«Академия» Краснодарский край — «Чертаново» 0:2
2 тур — 26 мая (суббота)
«Океан» — «Тюмень» 1:6
«Анжи» — «Спартак» 1:4
«СШОР» Тверская область — УОР-5 0:4
ФК «Зенит» — «Локомотив» 2:2
«Зенит-Ижевск» — СДЮСШОР «Зенит» 2:3
«Краснодар» — «Алтай» 2:0
«Авангард» — «Чертаново» 0:8
«Рубин» — «Академия» Краснодарский край 2:1
3 тур — 28 мая (понедельник)
«Спартак» — «Океан» 10:0
«Тюмень» — «Анжи» 4:1
«Локомотив» — «СШОР» Тверская область 3:0
УОР-5 — ФК «Зенит» 3:6
«Алтай» — «Зенит-Ижевск» 0:4
СДЮСШОР «Зенит» — «Краснодар» 3:1
«Академия» Краснодарский край — «Авангард» 2:0
«Чертаново» — «Рубин» 6:0
30 мая (среда) — четвертьфиналы
Матчи за 1-8 места
«Спартак» — УОР-5 1:2
ФК «Зенит» — «Тюмень» 3:1
СШОР «Зенит» — «Рубин» 5:0
«Чертаново» — «Зенит-Ижевск» 5:3
Матчи за 9-16 места
«Анжи» — «СШОР» Тверская область 2:1
«Локомотив» — «Океан» 2:0
«Краснодар» — «Авангард» 7:0
«Академия» Краснодарский край — «Алтай» 1:1 (пенальти 4:3)
1 июня (пятница) — полуфиналы
Полуфиналы
УОР-5 — СШОР «Зенит» 2:2 (Пенальти 3:4)
«Чертаново» — ФК «Зенит» 2:1
Матчи за 5-8 места
«Спартак» — «Рубин» 2:0
«Зенит-Ижевск» — «Тюмень» 0:1
Матчи за 9-12 места
«Анжи» — «Краснодар» 1:2
«Академия» Краснодарский край — «Локомотив» 0:1
Матчи за 13-16 места
«СШОР» Тверская область — «Авангард» 2:3
«Алтай» — «Океан» 9:0
2 июня (суббота) — стыковые матчи
Матч за 15 место. «CШОР» Тверская область — «Океан» 5:1
Матч за 13 место. «Авангард» — «Алтай» 3:1
Матч за 11 место. «Анжи» — «Академия» Краснодарский край 0:2
Матч за 9 место. «Краснодар» — «Локомотив» 4:0
Матч за 7 место. «Рубин» — «Зенит-Ижевск» 3:1
Матч за 5 место. «Спартак» — «Тюмень» 3:1
3 июня (воскресенье)
Матч за 3 место. УОР-5 — ФК «Зенит» 2:1
ФИНАЛ. СШОР Зенит — «Чертаново» 1:1 (пенальти 3:2)
© 2014-, Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу» - все права защищены.
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна.
Создание сайта - IngPromSite