Информация для родителей

Организация и приём поступающих в ГБУ ДО «СШОР по футболу» на бюджетные места с 01 января 2024 года

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Тверской области «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу» осуществляет обучение детей по:

—  дополнительной образовательной программе спортивной подготовки по виду спорта «футбол», разработанной на основе федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта «футбол» (ФССП). Приём поступающих осуществляется на основании результатов  индивидуального отбора в соответствии с нормативами ФССП и наличия свободных мест.

— дополнительной общеразвивающей программе по виду спорта «футбол». Приём поступающих осуществляется без прохождения индивидуального отбора.

С 5 до 8 лет дети обучаются на платной основе без прохождения индивидуального отбора. За подробной информацией обращайтесь в раздел «Сведения об образовательной организации», подраздел «Платные услуги».

Электронную заявку на прохождение индивидуального отбора в ГБУ ДО «СШОР по футболу» можно подать через Единый портал государственных услуг

Срок приёма документов приёмной комиссией:

При подаче заявления предоставляются следующие документы:

  • Копия свидетельства о рождении поступающего;
  • Медицинское заключение о допуске поступающего к занятиям  по виду спорта «футбол» (справка от педиатра);
  • Фото поступающего 3×4 в количестве 1 шт.

При подаче заявления и пакета документов на индивидуальный отбор ребенка, родители (законные представители) должны ознакомиться на нашем сайте с уставом учреждения, лицензией на осуществление образовательной деятельности, дополнительной образовательной программой спортивной подготовки по виду спорта «футбол» и другими документами, регламентирующими осуществление образовательной деятельности, правами и обязанностями обучающихся.

Порядок работы приёмной и апелляционной комиссий:

Приёмная комиссия: Понедельник-четверг с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Апелляционная комиссия:

Сроки и место проведения индивидуального отбора

 г. Тверь, ул. Вокзальная, д. 7, стадион «Юность»

Срок зачисления поступающих, успешно прошедших индивидуальный отбор на бюджетные места:

С 01 января 2024 года

Количество вакантных мест в соответствии с государственным заданием на оказание государственных услуг за счет бюджетных ассигнований бюджета Тверской области:

По дополнительной образовательной программе спортивной подготовки по виду спорта «футбол» на этап начальной подготовки:

  • для поступающих 2016 г.р. — 0 мест;
  • для поступающих 2015 г.р. — 0 мест;
  • для поступающих 2014 г.р. — 0 места.

По дополнительной общеразвивающей программе по виду спорта «футбол» — 0 мест.

Специальная телефонная линия для ответов на обращения лиц, связанные с приемом поступающих: 8(4822)34-35-05

Требования, предъявляемые к уровню физических способностей поступающих на обучение по дополнительной образовательной программе спортивной подготовки по виду спорта «футбол» 

В соответствии с  федеральным стандартом спортивной подготовки по виду спорта «футбол», утвержденного приказом Министерства спорта РФ от 16.11.2022 № 1000.

Правила подачи и рассмотрения апелляций по процедуре и (или) результатам индивидуального отбора поступающих

Родители (законные представители) несовершеннолетних поступающих вправе подать письменное заявление об апелляции по процедуре и (или) результатам проведения индивидуального отбора в апелляционную комиссию не позднее следующего рабочего дня после объявления результатов индивидуального отбора (по графику работы апелляционной комиссии).

Апелляция рассматривается не позднее одного рабочего дня со дня ее подачи на заседании апелляционной комиссии, на которое приглашаются родители (законные представители) несовершеннолетних поступающих, подавших апелляцию.

Подача апелляции по процедуре и (или) результатам проведения повторного индивидуального отбора поступающих не допускается.

Всех, кто прошёл отбор на бюджетные места, мы поздравляем со вступлением в ряды спортсменов ГБУ ДО «СШОР по футболу»! Впереди вас ждут тренировки, серьезная работа над собой и своим характером, вам предстоит достойно защищать честь школы на различных спортивных соревнованиях и физкультурно-массовых мероприятиях. Желаем вам удачи, настойчивости, уверенности в себе и как можно больше спортивных побед и достижений!

Остальным – не следует расстраиваться, а хорошо потрудиться на будущих тренировочных занятиях и пробовать свои силы в отборе на бюджетные места в следующем году!

Уважаемые родители!

Если Ваш ребёнок не прошёл индивидуальное тестирование на бюджетное место, то ему предоставляется возможность продолжить обучение в ГБУ ДО «СШОР по футболу» на платной основе.

За подробной информацией обращаться по телефонам тренеров-преподавателей платных групп:

2015 г.р.:

  • Ульянов Роман Юрьевич 8-991-113-15-85, Место занятий -спортивный зал стадиона «Химик»
  • Леонтьев Андрей Владимирович 8-920-681-04-87, Место занятий -спортивный зал СОШ 51 (Южный, ул. Можайского, 82)

2016 г.р.:

  • Соболев Владимир Сергеевич 8-980-631-55-41 Место занятий – спортивный зал СОШ 21 (ост. Вагонзавод, Петербургское шоссе, 42)
  • Леонтьев Андрей Владимирович 8-920-681-04-87, Место занятий -спортивный зал СОШ 51 (Южный, ул. Можайского, 82)

2014 г.р.:

  • Леонтьев Андрей Владимирович 8-920-681-04-87, Место занятий -спортивный зал СОШ 51 (Южный, ул. Можайского, 82)
  • Юренко Сергей Сергеевич 8-920-697-33-36, место занятий — спортивный зал стадиона «Химик» (ул. Советская, д.1а)

Решаем вместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту? Напишите о них

© 2014-, Государственное бюджетное учреждение Тверской области «Спортивная школа олимпийского резерва по футболу» - все права защищены. 
При использовании любых материалов ссылка на сайт обязательна.

Создание сайта - IngPromSite