СШОР-2008 бронзовый призер Кубка РФС 2022

04 августа, 2022

С 29 июля по 3 августа в Иваново прошли Всероссийские спортивные соревнования по футболу «Кубок РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ и ФНЛ-2 сезона 2022 года» среди мальчиков до 15 лет.

Нашу школу представляли воспитанники Петрова Романа Вячеславовича.
На групповом этапе команда СШОР-2008 сыграла против сверстников из Вологды, Иваново и Ярославля. Обыграв команду из Иваново 5:1 , на следующий день наши ребята не смогли противостоять ярославскому Шиннику и уступили со счетом 0:6 , но реабилитировались и в последний игровой день группового этапа одержали важную победу за выход в финальную стадию над командой Динамо (Вологда) 7:1.

В 1/2 финала команда СШОР-2008 встретилась с победителем группы А — владимирским Торпедо. Тверским ребятам не удалось переиграть соперников из Владимира.
Матч завершился со счетом 4:1. Единственным голом отметился Бычков Максим.

🏆МАТЧ ЗА БРОНЗУ оказался по настоящему жарким. Уступая по ходу матча, ребята проявили настоящий мужской характер.
К 42 минуте счет на табло был 2:0 в пользу ивановского Текстильщика, но уже через 3 минуты благодаря голам Чернышева Ильи и Бычкова Максима счет сравнялся. Далее команды обменялись быстрыми голами — 3:3 (Забил Чернышев Илья). А на 54 минуте нападающий СШОР-2008 Чернышев Илья оформил хет-трик и вывел команду вперед. Но ивановских ребят так просто не возьмешь. В дополнительное время Текстильщик сравнял счет и перевел игру в серию послематчевых пенальти.
Пять точных ударов и команда СШОР-2008 стала бронзовыми призерами Кубка РФС 2022.

А Чернышев Илья стал лучшим нападающим турнира.

Поздравляем команду с бронзовыми медалями!!! Молодцы!!!