Новости

Завершился финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2004 года рождения)

Завершился финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2004 года рождения), проходивший в Тюмени с 24 мая по 3 июня. В составе участников (группа «В») выступила тверская команда «СШОР» под руководством тренера Владимира Алексеевича Осколкова.

Юные футболисты заняли 15 место из 16. Победителем стала команда «СШОР-Зенит» (Санкт-Петербург). Второе место заняла московская команда «Чертаново». Бронзу завоевала «УОР-5» (Московская область).

Матч первого тура «СШОР» провела с ФК «Зенит» (Санкт-Петербург): последние одержали победу со счётом 8:0.

Во втором туре «СШОР» потерпела поражение от «УОР» (Московская область) со счётом 0:4.

Игра с московским «Локомотивом» в третьем туре также принесла поражение тверским футболистам: 3:0 в пользу москвичей.

В матче за 9-16 места «СШОР» встретилась с «Анжи» (Махачкала), забив гол в ворота соперника. Футболисты «Анжи», в свою очередь, ответили двумя голами.

Неудачным для «СШОР» стал и матч за 13-16 места с командой «Авангард» (Курск) — 2:3 в пользу «Авангарда».

Стыковая игра за 15 место принесла победу футболистам «СШОР» над командой «Океан» (г. Находка). Итог матча — 5:1.

 

 Состав групп и календарь турнира:

 

ГРУППА «А»

«Анжи» Махачкала

«Спартак» Москва

«Тюмень» Тюмень

«Океан» Находка

 

ГРУППА «В»

ФК «Зенит» Санкт-Петербург

«Локомотив» Москва

УОР-5 Московская область

«СШОР» Тверская область

 

ГРУППА «С»

«Краснодар» Краснодар

«Алтай» Барнаул

СШОР «Зенит» Санкт-Петербург

«Зенит-Ижевск» Ижевск

 

ГРУППА «D»

«Рубин» Казань

«Академия» Краснодарский край

«Чертаново» Москва

«Авангард» Курск

 

1 тур — 25 мая (пятница)

«Анжи» — «Океан» 4:0

«Спартак» — «Тюмень» 4:0

ФК «Зенит» — «СШОР» Тверская область 8:0

«Локомотив» — УОР-5 1:2

«Краснодар» — «Зенит-Ижевск» 0:1

«Алтай» — СШОР «Зенит» 1:6

«Рубин» — «Авангард» 2:1

«Академия» Краснодарский край — «Чертаново» 0:2

 

2 тур — 26 мая (суббота)

«Океан» — «Тюмень» 1:6

«Анжи» — «Спартак» 1:4

«СШОР» Тверская область — УОР-5 0:4

ФК «Зенит» — «Локомотив» 2:2

«Зенит-Ижевск» — СДЮСШОР «Зенит» 2:3

«Краснодар» — «Алтай» 2:0

«Авангард» — «Чертаново» 0:8

«Рубин» — «Академия» Краснодарский край 2:1

 

3 тур — 28 мая (понедельник)

«Спартак» — «Океан» 10:0

«Тюмень» — «Анжи» 4:1

«Локомотив» — «СШОР» Тверская область 3:0

УОР-5 — ФК «Зенит» 3:6

«Алтай» — «Зенит-Ижевск» 0:4

СДЮСШОР «Зенит» — «Краснодар» 3:1

«Академия» Краснодарский край — «Авангард» 2:0

«Чертаново» — «Рубин» 6:0

 

30 мая (среда) — четвертьфиналы

Матчи за 1-8 места

«Спартак» — УОР-5 1:2

ФК «Зенит» — «Тюмень» 3:1

СШОР «Зенит» — «Рубин» 5:0

«Чертаново» — «Зенит-Ижевск» 5:3

 

Матчи за 9-16 места

«Анжи» — «СШОР» Тверская область 2:1

«Локомотив» — «Океан» 2:0

«Краснодар» — «Авангард» 7:0

«Академия» Краснодарский край — «Алтай» 1:1 (пенальти 4:3)

 

1 июня (пятница) — полуфиналы

Полуфиналы

УОР-5 — СШОР «Зенит» 2:2 (Пенальти 3:4)

«Чертаново» — ФК «Зенит» 2:1

 

Матчи за 5-8 места

«Спартак» — «Рубин» 2:0

«Зенит-Ижевск» — «Тюмень» 0:1

 

Матчи за 9-12 места

«Анжи» — «Краснодар» 1:2

«Академия» Краснодарский край — «Локомотив» 0:1

 

Матчи за 13-16 места

«СШОР» Тверская область — «Авангард» 2:3

«Алтай» — «Океан» 9:0

2 июня (суббота) — стыковые матчи

Матч за 15 место. «CШОР» Тверская область — «Океан» 5:1

 

Матч за 13 место. «Авангард» — «Алтай» 3:1

 

Матч за 11 место. «Анжи» — «Академия» Краснодарский край 0:2

 

Матч за 9 место. «Краснодар» — «Локомотив» 4:0

 

Матч за 7 место. «Рубин» — «Зенит-Ижевск» 3:1

 

Матч за 5 место. «Спартак» — «Тюмень» 3:1

 

3 июня (воскресенье)

Матч за 3 место. УОР-5 — ФК «Зенит» 2:1

 

ФИНАЛ. СШОР Зенит — «Чертаново» 1:1 (пенальти 3:2)

  • Комитет по физической культуре и спорту Тверской области
  • Министерство спорта Российской Федерации
  • Российский футбольный союз
  • Администрация города Твери
  • Государственная программа "Доступная среда"
  • Контакт-центр-ОМС